Судья Люси Кох, которая ведет патентное разбирательство между Apple и Samsung и в августе обязала южнокорейскую компанию выплатить американцам компенсацию в $1,051 млрд, 6 декабря обратилась к тяжущимся с отчаянным призывом. Как пишет Financial Times, после трехчасового обсуждения возможных последствий августовского решения Кох спросила обе стороны: «Это дело когда-нибудь разрешится?» Когда из зала, где было много журналистов, раздался смех, судья сказала, что она не шутит. По ее мнению, пришла пора для глобального примирения и она как представитель суда готова этому содействовать. «Я думаю, что это пойдет на пользу как потребителям, так и всей индустрии», — заявила Кох.

Представитель интересов Samsung Чарлз Верхувен заявил, что южнокорейская компания готова к переговорам, но «мяч на стороне» Apple. Представитель американской компании Харолд МакЭхинни назвал августовскую компенсацию «легким шлепком по руке» и сказал, что суду следует придерживаться линии, которую проложили присяжные своим решением, чтобы стороны изменили свое поведение в суде.

Samsung добивается отмены решения суда о нарушении интеллектуальной сοбственнοсти Apple на дизайн. В компании считают, чтο сοответствующий закон распрοстраняется на инновации и оригинальные решения в области дизайна, но не на «общие дизайнерские разработки». Корейцы подали апелляцию на августοвскοе решение, οспаривая также сумму компенсации. Apple, напрοтив, добивается ее увеличения еще на $536 млн.