«Berkshire Hathaway утверждает об убытках в размере 0,5-1 миллиарда долларов», — говорит Swiss Re.

Ранее сообщалось, что представители обеих сторон уже проводили встречи, на которых обсуждались претензии Berkshire Hathaway. По сообщениям перестраховочной компании, неудача в переговорах может привести к арбитражному разбирательству.

В тο же время многие аналитиκи полагают, чтο выплата объемοм в 1 миллиард долларοв не смοжет оκазать существенногο влияние на финансοвοе сοстοяние Swiss Re и, в частнοсти, на запланирοванный объем выплачиваемых дивидендов.

Базирующаяся в швейцарском Цюрихе компания Swiss Reinsurance Co. была основана в 1863 году. В настоящее время Swiss Re работает более чем в 20 странах и присутствует на всех континентах. Чистая прибыль компании в третьем квартале 2012 года составила 2,18 миллиарда долларов, что на 62% больше аналогичного показателя годом ранее.

Berkshire Hathaway занимается инвестициями и страхованием и контролирует более 40 компаний в таких секторах, как финансовые услуги, кондитерское производство, издательское дело, ювелирный бизнес, производство мебели, ковров, стройматериалов и другое.