«В этοт период руководители и сοтрудниκи двух компаний будут работать в сοвместных рабочих группах по κаждому из направлений бизнеса, выполняя разработанный план мерοприятий. Хочу подчеркнуть, чтο мы будем сοвместно определять будущее обновленной "Рοснефти" и обязаны использοвать управленческий, прοизводственный, технический и κадрοвый потенциал двух компаний», — подчеркнул он.

При этом Сечин отметил, что «безусловно, при объединении таких крупных компаний неизбежны определенные изменения в структуре и бизнес-процессах, и наша задача - провести интеграцию максимально эффективным образом, не допуская снижения производительности и выполняя все взятые обязательства перед нашими партнерами, клиентами и работниками».

«Не является секретом тот факт, сегодня существует заметный дефицит квалифицированных сотрудников, поэтому наша кадровая политика будет рациональной и взвешенной. Масштабные и серьезные проекты, которые ведут наши компании, требуют профессиональных специалистов - менеджеров, руководителей среднего звена, рабочих, которые знают свое дело и успешно работают по этим направлениям. Я уверен, что опыт и высокая квалификация сотрудников как "Роснефти", так и ТНК-ВР будут востребованы в новых условиях. Тем более что ряд бывших сотрудников и менеджеров высшего звена ТНК-ВР уже успешно работают в "Роснефти", — подчеркнул глава "Роснефти".