Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на три источника из окружения Блумберга. Газета напоминает, что Блумберг давно любит The Economist, а в последнее время полюбил и The Financial Times, по крайней мере, как читатель: ее характерные страницы почти постоянно видны в пачке газет, которые мэр носит с собой, да и друзья градоначальника говорят, что ему нравятся короткие и точные статьи этого издания. В октябре Блумберг побывал в головном офисе The Financial Times в Лондоне, а когда его спросили, не собирается ли он эту газету купить, ответил, что покупает ее ежедневно.

Возможные плюсы и минусы приобретения The Financial Times Блумберг недавно открыто обсуждал с друзьями и помощниками, говорят источники The New York Times. Также недавно он заинтересовался данными об аудитории этого издания. Другим возможным претендентом на FT The New York Times называет Thomson Reuters, у которой нет своего периодического издания.

Истοчниκ газеты на рынκе ожидает, чтο FT будет выставлена на прοдажу в начале 2013 г. Официально в компании Pearson, котοрοй принадлежит FT, информацию о планах ее прοдать опрοвергли.