Один из самых известных и высокодоходных производителей роскошных автомобилей в мире, Porsche, на прошлой неделе обратился в немецкое патентное ведомство для регистрации торгового знака «919», сообщило во вторник агентство Bloomberg. Новый знак, по его данным, уже официально включен в соответствующий реестр.

Некоторые аналитики предполагают, что Porsche мог зарегистрировать «919» только потому, что компании не хватает ранее зарегистрированных комбинаций. Другие эксперты в автомобильном бизнесе считают, что этот знак будет использоваться для нового спортивного автомобиля компании, который должен стать главным конкурентом Ferrari 458 Italia. В Porsche отказались прокомментировать ситуацию.

Итальянская компания начала продажи нового спортивного автомобиля в 2010 году. Ferrari 458 Italia не требует большого расхода топлива и может развить максимальную скорость до 325 км/ч.

Porsche последователен в выборе нового торгового знака. В следующем году концерн начнет продажи своей последней новинки — спортивного автомобиля с гибридным приводом Porsche 918 Spyder. В компании говорят, что это будет один из самых быстрых и при этом наиболее экологически чистых автомобилей в мире. Как обещают производители, новый автомобиль будет способен развивать скорость до 325 км/ч.

Марина Круглиκова