«Кубковую» версию Porsche 911 представили во время мероприятия под названием «Ночь чемпионов» в исследовательском центре компании. 911 GT3 Cup получил шестицилиндровый 3,8-литровый «оппозитник» мощностью 460 лошадиных сил - это на 10 л.с. больше, чем у болида предыдущего поколения. Кроме того, на пик мощности двигатель выходит на 1000 оборотов раньше.

Болид впервые получил подрулевые переключатели благодаря специально разработанной в Porsche 6-ступенчатой трансмиссии. Впрочем, для дорожной версии GT3, по некоторым данным, в Porsche готовят привычный фирменный «робот» PDK.

Porsche 911 GT3 Cup оснащается колесными дисками с центральной гайкой, обтянутыми сликами Michelin, которые стали чуть шире, чем ранее - на 20 мм спереди и на 10 сзади. Спорткар оснастили мощными тормозами с 380-миллиметровыми вентилируемыми дисками и шестипоршневыми суппортами. Само собой, болид получил новый аэродинамический пакет, максимально облегченный салон и заново спроектированный каркас безопасности.

Известно, что собирать его будут на заводе в Цуффенхаузене на одном конвейере с обычными моделями, а вот настройкой займутся специалисты спортивного центра Porsche в городе Вайсах. Минимальная стоимость спорткара - 181 200 евро.