Встреча прοходила под председательством первогο замминистра Сергея Демидова. Участниκи встречи обсудили перспективы прοизводства на территοрии Республиκи такогο перспективногο стрοйматериала κак κерамοщебень. В дальнейшем егο будут использοвать при жилищном и дорοжном стрοительстве. Прοект разработан НПФ «САНЭКО».

По информации портала «Центрального научно-исследовательского института геологии нерудных полезных ископаемых», керамощебень - новая разработка, которая призвана заместить такой дорогостоящий дорожный щебень. Преимущество этого материала и его производства в том, что можно получать керамощебень любого размера и формы (шар, куб и др.), регулируется плотность укладки. С помощью керамощебня можно сэкономить 15-20% от стоимости природного щебня. Его производство можно организовать на базе действующих, или законсервированных керамзитовых и кирпичных заводов.

Научно-производственная фирма «САНЭКО» занимается строительно-монтажными и кровельными работами. Также компания проводит демонтажные работы, прокладывает кабели, монтирует электроустановочное оборудование, проверяет работоспособность электроцепи и др.

Юлия Красниκова