Обыски прошли в центральном офисе Deutsche Bank во Франкфурте-на-Майне, а также в отделениях банка в Берлине и Дюссельдорфе во вторник в рамках расследования дела о налоговом мошенничестве, сообщает издание Spiegel-Online в среду.

По данным издания, обыски проводились не только в центральном офисе и отделениях банка в Берлине и Дюссельдорфе, но и в квартирах некоторых сотрудников Deutsche Bank. В итоге пять сотрудников банка были взяты под стражу. Всего в качестве подозреваемых по делу проходят 25 работников кредитного учреждения.

Дело о налогοвом мοшенничестве с сертифиκатами на эмиссию углекислогο газа возбудили еще в 2010 г. Шести инвестбанкирам предъявили обвинения в уклонении от уплаты оборοтногο налога на 230 млн еврο при тοргοвле эмиссионными сертифиκатами. Обвиняемые получили от трех лет до семи лет и 10 месяцев лишения свободы.

Ранее сообщалось, что под подозрением у полиции находились семеро сотрудников Deutsche Bank. В 2010 г. в центральном офисе Deutsche Bank также проводились обыски, однако они не дали результата, так как неизвестные заранее оповестили сотрудников банка о готовящейся облаве, отмечает Spiegel-Online.

Deutsche Bank является крупнейшим по числу сотрудников и сумме активов финансовым конгломератом Германии.