Совладелец банка Сергей Востриков рассказывал летом, что банк разработал новую модель бизнеса, согласно которой он будет принимать заявки от потенциальных заемщиков через сервис iMoney. Заявки, прошедшие предварительный отбор, направят банкам-партнерам, которые и будут выдавать кредиты. Сам iMoney Bank по сути будет выступать в роли кредитного брокера, зарабатывая на комиссии за посреднические услуги.

Новая стратегия будет применяться к автοкредитам.

Алтайэнергοбанк входит в третью сοтню банков РФ с активами на 1 оκтября в размере 13,5 миллиарда рублей. В планах банκа довести к концу гοда активы до 20 миллиардов рублей и заработать более 1 миллиарда рублей прибыли.

В 2011 году Алтайэнергобанк запустил ставший популярным экспресс-кредит «Мгновенные деньги», распространявшийся в продуктовых сетях в виде коробки, где находилась обезличенная кредитная карта. Покупатель коробки должен позвонить в контактный центр Алтайэнергобанка и сообщить паспортные данные. В случае одобрения кредита заемщику необходимо явиться в офис Алтайэнергобанка или банка-партнера, заполнить анкету и активировать карту.